Grundlagen zu Glasfaser-Splittern: Was sie sind und wie man den richtigen Typ auswählt

Ein Glasfasersplitter ist ein passives optisches Bauelement, das zum Aufteilen und Zusammenführen optischer Signale dient. Er verteilt die in einer Faser übertragene Lichtenergie in einem festgelegten Verhältnis auf zwei oder mehr Fasern oder bündelt die in mehreren Fasern übertragene Lichtenergie in einer einzigen Faser.

Ein PLC-Splitter (Planar Light Wave Circuit Splitter) basiert auf optischer Halbleitertechnologie. Er ist eines der wichtigsten passiven Bauelemente in passiven optischen Netzwerken (PON) und verfügt über mehrere Ein- und Ausgänge. Üblicherweise wird die Bezeichnung MxN verwendet, um anzugeben, dass ein Splitter M Eingänge und N Ausgänge besitzt. Optische Splitter, die in Glasfaser-CATV-Systemen eingesetzt werden, verarbeiten in der Regel 1×2, 1×3, 1×4, 1×8 oder 1×32 optische Signale.

1. Material vorbereiten
1. Material vorbereiten

Glasfaser-Splittertypen

Für faseroptische PLC-Splitter gibt es verschiedene Klassifizierungsmethoden, die sich im Allgemeinen anhand von drei Aspekten unterscheiden: den Steckverbindern, der Gehäuseart und dem Teilungsverhältnis.

Der Unterschied bei PLC-Glasfaserverteilern liegt im planaren Lichtwellenleiter- Chip , der in baumartiger Form erhältlich ist , z. B. als 1×2-, 1×4-, 1×8-, 1×16-, 2×32- oder 2×64-PLC-Verteiler. Je nach Kundenanforderungen oder Projektvorgaben können Anwender unterschiedliche Eingangs- und Ausgangsanzahlen wählen.

  • Blanker Glasfasersplitter: Enthält lediglich die Splitterkomponenten und freiliegende Glasfaserkabel und erfordert daher professionelle Installation. Spleißen. Geeignet für Szenarien mit extrem begrenztem Platz oder solche, die eine Integration mit anderen Geräten erfordern.
  • Mini-Modul-/Stahlrohr-Splitter: Das Gerät ist in einem kleinen Stahlrohr untergebracht, kompakt und kann Anschlüsse enthalten. Es eignet sich für den Einbau in beengten Räumen wie Glasfaser-Splitterboxen oder NAP-Boxen.
  • ABS-Box-Modul: Untergebracht in einem Standard-ABS-Kunststoffgehäuse mit Anschlussmöglichkeiten, Plug-and-Play. Die gängigste Installationsmethode für den Außenbereich/Flur in FTTH-Netzen.
  • LGX Kassetten-/Rackmontage: Ein standardisiertes Metallgehäuse, das in ein 19-Zoll-Rack passt. Geeignet für Umgebungen mit hoher Dichte, die ein sauberes Management erfordern, wie z. B. Rechenzentren und zentrale Serverräume.
8-Wege-Mini-PLC-Splitter 1x8 für Telekommunikation, mit SC-APC-Anschlüssen und Pigtials, farbiger Bündelader 0.9 mm mit Einzelverpackung

Mini-PLC-Splitter ist ein optisches Kabelsplitterpaket in einem Edelstahlrohr. Die Größe des Stahlrohrs variiert je nach Anzahl der Ausgangspigtails. Das Split-Verhältnis beträgt 1×2, 1×4, 1×8. Das Splitterrohr ist 60 x 7 x 4 mm groß, das Splitterrohr 1×16 ist 60 x 12 x 4 mm groß und das Splitterrohr 1×32 ist 80 x 20 x 4 mm groß.

1 16 ABS-PLC-Splitter-Kassettentyp, für optische GPON-Netzwerke, SC/APC-Anschlüsse, 13.8 dB max. Verlust, Einzelpackung

Der ABS-SPS-Splitter besteht aus einer Mini-SPS in einer ABS-Kunststoffkassette und teilt das Glasfaserkabel anschließend in mehrere Kanäle auf. Die ABS-Modulgröße beträgt 100 × 80 × 10 mm, 120 × 80 × 18 mm und 140 × 115 × 18 mm. Diese Art von Splittermodul wird hauptsächlich in Glasfaser-Verteilerkästen eingesetzt. Splitterkassette, Kabellänge, Bündeladerfarbe und Anschlüsse können individuell angepasst werden.

2x16 Epon-Splitter, LC/UPC-Anschlüsse, 1260–1650 nm, 0.3 m, LGX-Box-Typ-Splitter, G657A1-Glasfaser, 14.6 dB Verlust

Beim LGX PLC Splitter handelt es sich um einen blocklosen PLC Splitter in einer grauen Kunststoffkassette. Sowohl Eingangs- als auch Ausgangspigtails werden in die vorderen Adapterplatten eingesteckt. Dank der Abbildungskennzeichnung muss die Abdeckung nicht geöffnet werden, um eine Glasfaserverbindung herzustellen.

19-Zoll-1U-Rack-Mount-SPS-Splitter, 1 x 32 LC-Anschlüsse, farbige Pigtails, 2.0 mm G657A1-Glasfaser, Aufkleber oben links, LC/APC-Duplex-Adapter

Rack-Mount-PLC-Splitter dienen zum Einbau der Splittermodule (Bare Splitter, Stahlrohrsplitter, ABS-Splitter) in 19-Zoll-Rack-Mount-Glasfaser-Patchpanels im Werk. Dies ist hauptsächlich für optische Teiler gedacht, kein Glasfaserspleißen. Meistens ist der vordere Adapteranschluss eine SC- oder ST-Schnittstelle. Wir nennen solche Splitter auch GPON-Splitter.

Grundlagen zu Glasfaser-Splittern: Was ist das und wie wählt man den richtigen Typ? Interne Kabelstruktur des Glasfaserverteilers 1

Glasfasersplitter können in Glasfaserboxen oder gemeinsamen Gehäusen zur Kabelendterminierung verwendet werden, was bei Glasfaser bis ins Haus für PON-Netzwerke weit verbreitet ist. Meist werden 1x8-Glasfasersplitter oder 1x16-Glasfasersplitter mit Stahlrohr oder ABS-Modul verwendet, da in solchen FTTH-Boxen mit SC-Kopplern nur begrenzt Platz zur Verfügung steht und die Anzahl der Kabelausgänge der Anzahl der Ausgangspigtails des PLC-Splitters entspricht.

xgs pon splitter planar 1x8 85/15, singlemode faser g657a2 smf 28e corning faser,

Der unsymmetrische Splitter von Yingda wird durch einen PLC-Chip hergestellt, um einen 1x3 1×5 1×6 1×9 1×12 1×24 Glasfaser-Signalsplitter zu realisieren. Das Aufteilungsverhältnis kann 50/50, 55/45, 60/40, 65/35, 70/30, 80/20, 10/90 usw. betragen. Die PLC-Technologie vermeidet das Brechen der Glasfaserverbindungspunkte und bietet eine stabilere optische Leistung als 1×2-Sicherungssplitter mit PLC-Splittern.

Verwendet ONT den abgebildeten optischen Faser-SPS-Splitter?

DIREKTPREIS AB WERK

Sie müssen nicht bei jeder Anfrage auf dem Markt suchen, Sie müssen nicht jedes Mal über das Budget verhandeln und Sie müssen sich keine Sorgen machen, dass die Zahlung nach kurzer Zeit verloren geht. Yingda verfügt über mehr als 15 Jahre langfristige Herstellung sowie unabhängige Import- und Exportrechte und Erfahrung, um alle Ihre Rechte und Interessen zu gewährleisten.

Funktionsprinzip des PLC FO Splitters

Wenn eine Singlemode-Faser ein optisches Signal leitet, wird die Lichtenergie nicht im Kern konzentriert, sondern ein kleiner Teil des Lichts gelangt durch die Mantelschicht. Wenn die Kerne zweier Fasern nahe genug beieinander liegen, kann das Modenfeld des in einer Faser übertragenen Lichts in die andere Faser eindringen und das optische Signal wird in beiden Fasern neu verteilt.

Die Lichtübertragung durch optische Fasersplitter ist bidirektional , und der Dämpfungswert ist unabhängig von der Übertragungsrichtung. Ob das optische Signal vom Eingang des Splitters nach unten zum Ausgang oder vom Ausgang nach oben zum Eingang übertragen wird, der Dämpfungswert ist in beiden Richtungen gleich. Daher genügt es, den Dämpfungswert in einer Richtung des Splitters zu messen.

Der PLC-Chip ist die Schlüsselkomponente eines Glasfaser-PLC-Splitters . Er besteht aus drei Schichten: einem Substrat, einem Wellenleiter und einer Abdeckung. Der Wellenleiter spielt eine zentrale Rolle beim Aufteilungsprozess, da er einen bestimmten Prozentsatz des Lichts durchlässt. So kann das Signal gleichmäßig aufgeteilt werden . Er ist mit Aufteilungsverhältnissen von 1×N (N = 2, 4, 8, 16, 32, 64) und 2×N (N = 2, 4, 8, 16, 32, 64) erhältlich. Die obige Abbildung zeigt den typischen Aufbau eines 1×8-PLC-Splitter- Chips.

Internationale Standards für Glasfaser-PLC-Splitter

ROHS ComplianceIEC61300-2 ComplianceGR-1209 & GR-1221-KERN
Ein verbindlicher EU-Umweltstandard, der die Verwendung von sechs gefährliche Stoffe in der Elektrotechnik und Elektronik products: Blei (Pb), Quecksilber (Hg), Cadmium (Cd), sechswertiges Chrom (Cr6+), polybromierte Biphenyle (PBBs) und polybromierte Diphenylether (PBDEs).Eine von der Internationalen Elektrotechnischen Kommission (IEC) veröffentlichte Standardbibliothek von Prüfmethoden für passive optische Bauelemente, die die Detaillierte Testverfahren für Geräte wie Verteiler unter mechanischer und umweltbedingter Belastung.Zuverlässigkeitszertifizierungsstandards für passive optische Bauelemente, veröffentlicht von Telcordia. GR-1209 spezifiziert Kurzfristige optische Leistungs- und DesignstandardsGR-1221 legt fest Anforderungen an die Langzeit-Zuverlässigkeitsprüfung (25 Jahre oder mehr).

Das richtige Paket auswählen

Yingda bietet verschiedene Verpackungsmethoden an, darunter Beutel, Blisterverpackungen, Kartons mit Schaumstoff- oder Luftpolsterfolie usw. Darüber hinaus können wir je nach Versand-, Design- oder Anwendungsanforderungen unserer Kunden individuelle Verpackungslösungen entwickeln . Wir freuen uns über Ihre Ideen zur Optimierung unserer Verpackungen.

OEM/ODM-Service vom Hersteller Yingda FO Splitter

OEM-Originalgerätehersteller - YINGDA - Glasfasersplitter

Yingda ist seit mehr als 14 Jahren auf die Herstellung von Verteilern spezialisiert und kann diese nach Kundenwunsch anpassen : Etikett, Teilungsverhältnis, Kennzeichnung, Schlauchgröße, Länge oder Farbe der Ein- und Auslass-Anschlussleitungen, Anschlüsse, Verpackung usw.

OEM-kundenspezifische Etiketten, Seriennummernmarkierung, Farbe der losen Rohre, Stahlrohrgröße
Kundenspezifische Etiketten, Seriennummernmarkierung, Stahlrohrgröße und -material
OEM – Kundenspezifischer Glasfaser-Splitter: Eingang/Ausgang, Durchmesser, Länge, Material, Farbe des losen Aderrohrs
Kundenspezifische Farbe, Länge und Durchmesser der losen Ein- und Ausgänge.
OEM-LWL-Splitter-Prüfbericht für jedes einzelne Stück, einschließlich aller Testdaten, product Information
Benutzerdefinierter Testbericht für jeden Verteiler
OEM – kundenspezifische Glasfaser-Splitter-Gehäuse aus ABS, blocklosem Stahlrohr, LGX-Kassettenbox, 19-Zoll-Rack oder vormontiert in einer Glasfaser-Nap-Box
Individuell gefertigtes ABS, blocklose Stahlrohrkonstruktion, LGX-Kassettenbox, 19-Zoll-Rack oder vormontiert in Faser-Nap-Box-Bauweise
OEM – Kundenspezifische Glasfaser-Splitter-Steckverbinder SC LC FC ST UPC APC
Kundenspezifische Glasfaser-Splitter-Steckverbinder SC LC FC ST UPC APC

Wie man die Qualität des FO-Splitters sicherstellt

Die Norm GR-1209 legt umfassende optische Leistungskriterien für passive optische Splitter fest. Sie enthält fünf Hauptspezifikationen.

Split-Verhältnis1/21/41/81/161/321/641/1282/22/42/82/162/322/64
Betriebswellenlänge (nm)1260-16501260-16501260-16501260-16501260-16501260-16501260-16501260-16501260-16501260-16501260-16501260-16501260-1650
FiberG657A1G657A1G657A1G657A1G657A1G657A1G657A1G657A1G657A1G657A1G657A1G657A1G657A1
Einfügungsdämpfung (dB) S-Klasse4.27.610.71417.220.8244.481114.617.821
Einfügedämpfung (dB) P-Klasse47.410.513.81720.423.74.27.710.814.117.420.7
Verlustgleichmäßigkeit(DB)0.60.80.81.02.02.02.00.81.01.21.51.82.0
PDL (DB)0.20.20.30.30.30.40.50.20.20.30.30.30.4
Return Loss (DB)55555555555555555555555555
Richtdämpfung (DB)55555555555555555555555555
Wellenlängenabhängiger Verlust (dB)0.60.80.81.01.52.00.20.81.01.21.51.82.0
Betriebstemperatur (℃)-40- +85-40- +85-40- +85-40- +85-40- +85-40- +85-40- +85-40- +85-40- +85-40- +85-40- +85-40- +85-40- +85
  • EinfügedämpfungDie Lichtintensität, die nach dem Durchgang durch den Splitter verloren geht. Ein niedrigerer Wert ist besser.
  • Rückflussdämpfung: Die Signalstärke, die vom Ausgangsport zum Eingangsport zurückreflektiert wird. Ein höherer Wert ist besser (im Allgemeinen ≥ 50 dB).
  • max. Dämfpungsabweichungen der AusgängeDie Differenz der Signalstärke zwischen den Ausgängen. Ein niedrigerer Wert deutet auf eine gleichmäßigere Strahlteilung hin.
  • Aufteilungsverhältnis: Kann gleichmäßig oder ungleichmäßig sein (das Verhältnis der optischen Leistungsverteilung über die Ausgangsanschlüsse, wie z. B. die üblichen 50:50, 30:70 und 90:10).
  • Polarisationsabhängiger Verlust (PDL)Der PDL-Wert misst die Dämpfungsdifferenz, die durch unterschiedliche Polarisationszustände des optischen Signals beim Durchgang durch das Gerät verursacht wird. Ein niedrigerer PDL-Wert ist besser. Ein niedrigerer PDL-Wert bedeutet eine stabilere Geräteperformance und gleichbleibende Leistung bei unterschiedlichen Polarisationszuständen des optischen Signals.

PLC vs. FBT: Worin liegt der Unterschied?

PLC und FBT sind die beiden wichtigsten Splittertechnologien. PLC bietet eine bessere Gleichmäßigkeit und unterstützt höhere Aufteilungsverhältnisse (bis zu 1×64 oder 1×128), während FBT für kleinere Aufteilungen (1×2, 1×4) kostengünstiger ist. Die richtige Wahl hängt von der Größe Ihres Netzwerks und Ihrem Budget ab.

Planarer Lichtwellenleiter (PLC)Fused Biconical Taper (FBT)
schaffenAuf Basis der Halbleitertechnologie werden optische Wellenleiter auf den Chip geätzt, wodurch der optische Pfad wie bei einer „Miniaturschaltung“ präzise gesteuert wird.
Vorteile: Kleine Größe, gleichmäßige oder ungleichmäßige Strahlteilung, breiter Wellenlängenbereich (1260-1650 nm) und hohe Anzahl von Kanälen (z. B. 1×64), wodurch es zur bevorzugten Wahl für moderne FTTH- und großflächige Netzwerke wird. 
schaffenZwei oder mehr optische Fasern werden durch Erhitzen, Schmelzen und Dehnen miteinander verschmolzen.
VorteileNiedrige Kosten, einfacher Prozess, geeignet für niedrige Aufteilungsverhältnisse (z. B. 1×2, 1×4) oder kostensensible Szenarien.

So wählen Sie aus (Legende):

  • SPS auswählen: Für Projekte mit einem hohes Spaltungsverhältnis (z. B. 1×16 oder höher), was die Unterstützung für mehrere Wellenlängen oder Netzwerke, die in Zukunft möglicherweise erweitert werden.
  • Wählen Sie FBT: Für Projekte, die nur einfache Spaltung (z. B. 1×2), mit spezifisch Aufteilungsverhältnisse (z. B. 90:10) oder kleine Projekte mit sehr begrenztem Budget.

Erfahren Sie mehr>

FO-Splitter-Auswahlleitfaden für Anwendungen

PLC-Splitter werden häufig in FTTH- und FTTx-Netzen wie BPON , GPON , EPON und XG EPON eingesetzt , um den Hauptverteiler (MDF) mit den Endgeräten zu verbinden und das optische Signal aufzuteilen. Sie sind sich nicht sicher, welche Option die richtige für Sie ist? Die folgende Tabelle hilft Ihnen, schnell die optimale Lösung zu finden.

FTTH-Netzwerkanwendung
  • Für Telekommunikationsbetreiber — Netzwerkfähige PLC-Splitter mit Telcordia GR-Konformität und geringer Einfügedämpfung. Einsatz in 1×32 NAP-Boxen für stadtweites FTTH.
  • Für EPC-Auftragnehmer — Vorkonfektionierte Splitter mit biegeunempfindlicher G.657.A2-Faser. Vermeiden Sie Spleißfehler beim Bau von FAT-Boxen und MDUs.
  • Für Händler und Vertriebspartner Flexible Artikelnummern, OEM/ODM und Mengenrabatte. Wir haben die meistverkauften ABS-Gehäuse und LGX-Module auf Lager, um eine schnelle Lieferung zu gewährleisten.

Outdoor-Faser-Nap-Box mit SC-UPC-Anschlusskabeln

Möchten Sie mehr über die

Leitfaden zur Splitterauswahl in der Anwendung?

Häufig gestellte Fragen

Auf der Baustelle gibt es keine Lichtausgänge des Splitters, was ist falsch?

Bitte prüfen Sie, ob die Eingangs- oder Ausgangskabel beschädigt sind . Bei einem Faserbruch sollte deutlich Licht austreten. Andernfalls liegt wahrscheinlich ein Problem mit dem SPS-Chip vor . Möglicherweise ist die Faseranordnung im Inneren nicht korrekt mit dem Chip verbunden (nicht zueinander ausgerichtet). Auch die Aushärtung des Klebstoffs könnte fehlerhaft sein, beispielsweise durch Verwendung von minderwertigem oder unzureichendem Klebstoff.

Yingda verwendet importierten Klebstoff, der strengen Qualitätskontrollen unterliegt. Der Klebstoff wird täglich regelmäßig ausgetauscht und nach Ablauf des Verfallsdatums nicht mehr verwendet. products verwenden Original AT6001 (NTT) Kupplungskleber und 353ND Epoxidkleber, 100% vollständige Inspektion vor der Auslieferung, sodass dieses Problem vollständig beseitigt ist.

Fasern brechen leicht bei 1–2 mm des Stahlrohrs. Warum?

Faserbrüche entstehen hauptsächlich durch übermäßiges Biegen der Fasern während des Verpackungsprozesses. Unsachgemäße Verpackung, wie z. B. das Zusammenpacken vieler Teile in Beutel, führt leicht zu Verformungsbrüchen durch Extrusion, oder der Biegeradius ist ungeeignet. Während des Transports kann unzureichender oder nicht ordnungsgemäßer Verpackungsschutz sowie übermäßiges Schütteln zum Bruch der Fasern führen. product sich stark verschieben, was zu einer Ablösung führt.

Daher empfehlen wir unseren Kunden dringend, Blisterverpackungen oder Schaumstoffeinlagen in Kartonverpackungen zu verwenden . Ein angemessener Biegeradius und Wickelwinkel führen nicht zu diesem Problem.

Die optischen Parameter sind sehr groß, wo liegt das Problem?

Besitzt das product Die Produktion erfolgt unabhängig. Bitte stellen Sie sicher, dass die Parameteranforderungen vor der Bestellung mit dem Kunden abgeklärt werden. Produktion, Qualitätskontrolle und Qualitätssicherung folgen strikt den Standardvorgaben. Nicht konforme Ware wird nicht ausgeliefert.

If Glasfaser-Splitter wird zusammen mit anderen zusammengebaut productSollten sich s und die Parameter als fehlerhaft erweisen, achten Sie darauf, ob die anderen products sind nicht qualifiziert.

Beispielsweise kann beim Einbau in den Adapter die Adapterhülse reißen, wodurch der Glasfaserkopf beschädigt oder abgenutzt wird. Daher ist die Wahl der entsprechenden Komponenten entscheidend. productWir legen außerdem großen Wert auf Qualitätssicherung. Alle unsere Adapter stammen von einem der führenden chinesischen Hersteller, und die Zirkonoxid-Ferrulen sind von drei Herstellern. Wir lehnen minderwertige Produkte ab. products, die nur auf den Preis achten und sich nicht um die Qualität kümmern.  

Wie identifiziert man die Fasersequenz?

Die Farbcodierung der Fasern dient dazu, die einzelnen Fasern zu unterscheiden. Sind die Faserbündel jedoch alle weiß und nicht farbig, sollten Nummernringe verwendet werden, um die einzelnen Kanäle zu kennzeichnen. das Tragen von falschen oder doppelten Ringen mit Nummern an Zöpfen ist möglich und kann leicht zu Verwirrung führen. Yingda erstellt eine sehr detaillierte Punkt-zu-Punkt-Verbindung. productIonenspezifikation, die genau auflistet, wie man Zahlenringe nacheinander trägt, komplizierte Dinge einfach in kleine Teile zerlegt, zum Beispiel einen 1×8-SPS-Splitter nehmen.

  • Eingabe: Original
  • Ausgabe: 2*4 Farben (Blau/Orange/Grün/Braun) von links nach rechts

Jeder Schritt von productDas System wird von unterschiedlichem Personal bedient, das sich gegenseitig überwacht, wodurch dieses Problem effektiv erkannt und vermieden werden kann.

Was tun, wenn sich etwas Wasserdampf auf der Stirnfläche befindet?

Wenn Sie die Ware erhalten und feststellen, dass Wasserdampfbedeutet es, dass Die Stirnfläche ist nach dem Schleifen nicht ausreichend gereinigt oder möglicherweise durch Staubpartikel oder Ähnliches verunreinigt. productsBitte reinigen Sie es mit einem Ein-Klick-Faseroptik-Reinigungsstift or Reinigungstücher für Glasfasern or Reinigungsstäbchen.

Alle Glasfaser-Splitter von Yingda werden in einer Reinraumwerkstatt gefertigt und einer doppelten Endkontrolle unterzogen, um Faserbrüche oder Beschädigungen auszuschließen. Zusätzlich wird doppelt geprüft , ob die Splitter vor der Auslieferung noch feucht sind.

Welches Material verwenden Sie für die Nummernringmarkierung an den Rohren?

Unsere Nummernschläuche bestehen aus neuem Hytrel- Material, nicht aus gebrauchtem. Manche Hersteller verwenden stattdessen minderwertige Kunststoffschläuche, die sich bei Temperatur- oder Klimaveränderungen verändern.

Hytrel ist ein thermoplastisches Polyester-Elastomer, ein Blockcopolymer aus einem harten Polyestersegment und einem weichen Polyether-Satin-Synthesekomplex. Das Material vereint viele vorteilhafte Eigenschaften von Hochleistungselastomeren und flexiblen Kunststoffen und zeichnet sich durch hervorragende Zähigkeit und Elastizität, hohe Kriechfestigkeit, Abriebfestigkeit, Schlag- und Biegeermüdungsfestigkeit, Flexibilität bei niedrigen Temperaturen und gute Leistung bei hohen Temperaturen aus . Darüber hinaus ist es beständig gegen Öl, chemische Lösungsmittel usw. Dank seiner umfassenden Eigenschaften wie herausragender mechanischer Festigkeit, ausgezeichneter Elastizität und breitem Einsatztemperaturbereich eignet sich Hytrel für viele anspruchsvolle Anwendungen, die Flexibilität erfordern, jedoch mechanische Festigkeit und Langlebigkeit vermissen lassen. Dazu gehören Dichtungen, Buchsen, Hülsen und schlagfeste Bauteile. Aufgrund der insgesamt hervorragenden Eigenschaften ist Hytrel in manchen Anwendungsfällen herkömmlichen Gehäusematerialien für den Glasfaserschutz überlegen.

Warum sind die Daten bei hohen Temperaturen instabil?

Solche Probleme können durch Hersteller verursacht werden, die Führen Sie keinen Hoch- und Tieftemperaturzyklustest durch., Der verwendete Klebstoff ist nicht gut oder der productDas Ionenverfahren ist nicht qualifiziert. Unsere productDie Proben durchlaufen mehrere UV-Härtungsvorgänge, die alle mit Hoch- und Tieftemperaturzyklen von -40 bis +85 °C durchgeführt werden (auch wenn dies zu viel Zeit in Anspruch nehmen mag, ist es aus Qualitätsgründen lohnenswert).

Alle verwendeten Epoxidkleber sind Originalimporte, um sicherzustellen, dass alle productSie können auch unter extremen widrigen Bedingungen ordnungsgemäß funktionieren.

Anfragen und Angebote

🔒 Wir respektieren Ihre Privatsphäre. Ihre Spezifikationen sind bei uns absolut sicher und werden ausschließlich zur Erstellung Ihres technischen Angebots verwendet. productDie Artikel werden vor dem Versand zu 100 % geprüft.